На ЭПМ-НовЭЗ введено в работу новое оборудование по выпуску брикетированной электродной массы

На ЭПМ – Новосибирский электродный завод (входит в Группу ЭПМ, далее ЭПМ-НовЭЗ) введен в работу новый шнекопоршневой пресс для производства брикетированной электродной массы. Реализация программы модернизации технологической линии по производству данной продукции позволит заводу увеличить существующую мощность формовочной машины на 25 тыс. т в год.

На сегодняшний день на ЭПМ-НовЭЗ утверждена программа отработки технологических параметров на шнекопоршневом прессе. До конца февраля будет выпущена тестовая партия новой брикетированной электродной массы, которая будет направлена на испытание заказчикам.

Новости по теме

Шнекопоршневой пресс установлен в смесильно-прессовом цехе ЭПМ-НовЭЗ. Он оснащен современной системой управления, что позволяет контролировать технологические параметры линии по производству брикетированной электродной массы. В состав оборудования линии входит поточно-транспортная система, которая включает в себя конвейер охлаждения и осуществляет передачу массы в станцию затаривания для расфасовки готового продукта в «биг-бэги».

Продукция, выполненная на шнекопоршневом прессе, будет иметь новую форму брикета. Также в процессе производства новое оборудование позволит выпускать продукт с высокими качественными показателями.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 148

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter