Челябинский цинковый завод | 15 февраля 2019 г. | 05:54

Губернатор Челябинской области посетил Челябинский цинковый завод

Челябинский цинковый завод (предприятие металлургического комплекса УГМК) посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В рамках визита он ознакомился с экологическими программами ЧЦЗ, осмотрел сернокислотный цех и запущенное в 2018 году отделение выщелачивания.

«Для нас улучшение экологической ситуации — один из главных приоритетов, — говорит Борис Дубровский. — Динамика снижения выбросов впечатляющая. На протяжении нескольких последних лет идет снижение, и сейчас объем в разы меньше норматива. Мотивировать предприятия к снижению выбросов будет закон о квотировании. Очевидно, что для цинкового завода, с точки зрения новых нормативов, проблем не будет. Работа ведется здесь системно, это хороший пример того, как успешно управлять предприятием и оберегать окружающую среду».

Стоит отметить, что по данным Комплексного доклада о состоянии окружающей среды Челябинской области, выбросы Челябинского цинкового завода составляют 0,4% от выбросов по Челябинской области или 1,7% от выбросов г. Челябинска.

Генеральный директор ЧЦЗ Павел Избрехт также доложил губернатору о реализации инвестиционных проектов и модернизации завода. «Главным инвестиционным проектом 2019 года является кислородная станция, - отметил он. - Завод получит возможность производить собственный кислород, который необходим для технологических нужд. Таким образом будет обеспечена энергетическая безопасность предприятия».

Объем ежегодной инвестиционной программы предприятия составляет около полутора миллиардов рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter