ТагМТП подвел итоги инвестпрограммы 2018 г.

В 2018 г. на реализацию программы развития портовой инфраструктуры Таганрогского морского торгового порта (ТагМТП, входит в UCL Holding) направлено 292 млн руб., что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В рамках технического перевооружения компания выделила средства на обновление и расширение парка перегрузочной техники. В частности, компания приобрела два портальных полноповоротных электрических рельсовых крана RPS-640 грузоподъёмностью до 32 т. В комплектацию кранов входят грейферы объемом 10 м3.

Эксплуатация кранов позволит увеличить производительность и эффективность использования причалов №2 и №3 при обработке навалочных грузов. Также в распоряжение порта поступил фронтальный погрузчик HYUNDAI HL760-9S с объемом ковша 4 м3, предназначенный для перегрузки насыпных и навалочных грузов.

Производственное оборудование ТагМТП пополнилось ножничным электрическим подъемником, предназначенным для выполнения технического обслуживания и ремонта портальных кранов и погрузчиков, а также автомобильными весами.

Кроме того, компания закупила грейфер для перевалки зерна объемом 5 м3, необходимый для оснащения манипулятора SENNEBOGEN, и грейфер объемом 5,8 м3 для перевалки угля портальными кранами. В целях повышения безопасности и эффективности погрузочно-разгрузочных работ и улучшения их качества порт приобрел траверсу для грузов в биг-бэгах, клещевой захват и кантователь для стали в рулонах.

Для увеличения полезной емкости складских площадей, приема и накопления навалочных грузов порт закупил железобетонные оградительные массивы. Компания приобрела перфоратор, гидравлический алюминиевый домкрат и насосную станцию с электроприводом типа НЭР, предназначенную для работы с гидравлическим инструментом. Новое оборудование применяется при проведении монтажно-демонтажных и ремонтных работ.

Для обеспечения разогрева нефтепродуктов и снижения потерь давления при их перевалке, порт закупил и установил дополнительный подогреватель мазута.

Кроме того, инвестиционная программа ТагМТП включает реализацию комплекса мер по увеличению промышленной и пожарной безопасности. Основными мероприятиями, проведёнными в отчетный период, стали работы по замене высоковольтного оборудования и модернизации питающих сетей электроснабжения, прокладка и подключение высоковольтной кабельной перемычки между подстанциями порта, замена узла учета газа, а также установка крановых электрических колонок для защиты от перегрузок и токов короткого замыкания портальных кранов.

Порт приступил к реализации инвестиционного проекта по строительству очистных сооружений и выполнил работы по их проектированию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter