Бег с барьерами вдогонку. Мировой рынок сортового проката: 27 января – 3 февраля

На мировом рынке сортового проката продолжается рост цен, основной причиной которого является подорожание металлолома — прежде всего, в Турции. Однако ни турецкие компании, ни их коллеги в других странах не в состоянии поднять котировки на арматуру достаточно высоко, чтобы компенсировать увеличение сырьевых затрат. И это нарушение равновесия, возможно, вызовет в скором будущем понижательную коррекцию. В Китае тем временем празднуют наступление Нового года по местному календарю, так что до конца текущей недели весь азиатский рынок, по большей части, будет выведен из игры. Январь завершился там некоторым повышением, но получит ли оно дальнейшее продолжение, зависит от многих факторов.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференции "Региональная металлоторговля России", которая состоится в Сочи 21-22 февраля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 221

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter