Олег Дерипаска | 16 января 2019 г. | 12:09

Конгресс США выступил против отмены санкций в отношении компаний О.Дерипаски

Лидер демократов в Конгрессе США Стени Хойер заявил, что внесет на голосование Палаты представителей законопроект, запрещающий администрации снять санкции с компаний, принадлежащих бизнесмену Олегу Дерипаске. Резолюцию о запрете отмены санкций против компаний En+, «Русал» и «Евросибэнерго» готов рассмотреть и Сенат США.

О том, что демократы в Конгрессе намерены заблокировать решение администрации президента Трампа об отмене санкций, введенных против компаний, принадлежащих бизнесмену Олегу Дерипаске, сообщил лидер демократического большинства в Палате представителей конгрессмен Стени Хойер.

«Сегодня я представляю законопроект, который не позволит Министерству финансов отменить санкции, введенные против компаний, контролируемых Олегом Дерипаской, российским олигархом, который был включен в санкционные списки из-за своих близких отношений с президентом Путиным и действий, направленных на причинение вреда Соединенным Штатам»,— говорится в специальном заявлении конгрессмена.

Подробнее читайте в статье "Коммерсантъ"

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter