Китай , Цинк , статистика | 15 января 2019 г. | 11:19

В Китае сократилось производство цинка

По данным компании Antaike, исследовательского подразделения китайской Ассоциации производителей цветных металлов (CNMIA), в 2018 г. национальный объем производства рафинированного цинка составил 4,53 млн. т, что на 4,6% или 218 тыс. т меньше, чем годом ранее. Это самый сильный спад в отрасли с 2013 г.

Причинами уменьшения выпуска аналитики компании называют дефицит сырья, более жесткие экологические ограничения, ремонты на ряде предприятий и задержки со вводом в строй новых мощностей.

Кроме того, достаточно серьезным фактором стала реорганизация производства в компании Zhuzhou Smelter Group, которая является лидером на китайском рынке цинка. Во второй половине 2018 г. она начала последовательно снижать загрузку на своем плавильном заводе Zhuzhou в провинции Хунань и окончательно закрыла его к концу года. В то же время, новый завод Shuikoushan мощностью 300 тыс. т в год, расположенный в той же провинции, начал работу лишь 28 декабря.

Впрочем, на 2019 г. Antaike предсказывает рост выплавки цинка в стране. Прежде всего, по данным компании, в конце прошлого года нормализовалась ситуация со снабжением заводов сырьем, а тарифы на обогащение и рафинирование достигли максимальной отметки за последние три года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter