Китайская компания освоила выпуск сверхтонкой нержавеющей стали

По данным китайского информационного агентства Xinhua, национальная металлургическая компания Taiyuan Iron and Steel на своем заводе в Тайюане, административном центре провинции Шаньси, освоила производство сверхтонкой нержавеющей холоднокатаной листовой стали.

Как сообщил руководитель этого проекта Чжан Ваньцуань, толщина листа составляет всего 0,02 мм, это меньше, чем у любой другой стальной продукции в мире. Такая сталь, которая сгибается так же легко, как и бумага, может использоваться в таких отраслях как аэрокосмическая промышленность, производство автомобилей и компьютерной техники.

Освоение технологии по производству сверхтонкого проката потребовало два года, в течение которых было проведено свыше 710 экспериментов. Компания начала выпуск данной продукции во второй половине 2018 г. и к настоящему времени произвела около 24 тыс. т. Этот материал использовался в самом Китае, а также экспортировался в США, Германию, Бразилию и Турцию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 192

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter