Posco , Индия , Корея | 14 января 2019 г. | 08:51

Корейская Posco не планирует крупных инвестиций за рубежом

Как сообщил председатель правления ведущей корейской металлургической корпорации Posco Цой Чон У, в текущем году компания не планирует инвестировать средства в металлургические проекты за рубежом и не собирается осуществлять зарубежные поглощения.

Единственным исключением из этого правила могут быть капиталовложения в предприятия по добычи лития. Posco считает производство литийионных аккумуляторов для электромобилей и электронной техники как один из наиболее перспективных источников роста на ближайшие годы.

Заявление главы Posco было сделано на следующий день после того как информационное агентство Bloomberg сообщило о планах индийского правительства привлечь корейские компании Posco и Hyundai Steel для реализации совместных проектов с индийскими государственными производителями стали SAIL и RINL.

Корейские металлурги подтверждают, что получили такие предложения от индийской стороны. Но решения по ним пока не приняты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter