Индия , Прогнозы , потребление стали | 10 января 2019 г. | 09:04

В Индии предсказывается рост потребления и импорта стали

По оценкам индийского национального рейтингового агентства ICRA, в 2018/2019 и 2019/2020 финансовых годах (апрель/март) темпы роста потребления стальной продукции в стране составят порядка 7% в год.

Как сообщается в отчете агентства, этот рост обусловлен, прежде всего, расширением государственных капиталовложений в строительство доступного жилья, прокладку новых линий электропередачи и реализацию других крупных инфраструктурных проектов. Кроме того, значительным источником спроса на прокат в этот период станет интенсивное железнодорожное строительство.

В то же время, ICRA предупреждает, что внутреннее производство стали в 2018-2020 гг. будет увеличиваться только на 2,5-3% в год. Причем одной из основных причин снижения темпов роста аналитики агентства называют воздействие внешних факторов.

По словам старшего вице-президента ICRA Джайянты Роя, падение мировых цен на стальную продукцию и усиление протекционистских тенденций в мире уже в ближайшей перспективе приведут к падению индийского экспорта стали и расширению импорта. При этом конкурентоспособность индийских металлургических компаний в международном масштабе оставляет желать лучшего из-за высоких сырьевых затрат.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter