Производитель ферросплавов Ferroglobe сокращает избыточные мощности

Зарегистрированная в Великобритании международная компания Ferroglobe, специализирующаяся на выпуске ферросплавов, сообщила о выведении из эксплуатации части мощностей из-за неблагоприятных экономических условий.

В США компания закрывает завод Niagara Falls производительностью 27 тыс. т кремния в год, а ранее перевела предприятие Selma с выпуска кремния на ферросилиций. Как сообщил генеральный директор Ferroglobe Педро Ларреа, всего в 2018 г. мощности по производству кремния были сокращены на 36 тыс. т в год в США и на 40 тыс. т во Франции.

В дальнейшем компания планирует вывести из эксплуатации мощности по выпуску 112 тыс. т марганцевых ферросплавов в год (из 664 тыс. т). Ferroglobe остановит три плавильные печи в Испании и переведет на неполную загрузку еще две, а также две в Норвегии и одну в Дании.

По итогам третьего квартала 2018 г. компания получила чистый убыток в размере $2,9 млн. по сравнению с прибылью в $66 млн. в предыдущие три месяца. При этом Ferroglobe не смогла добиться введения антидемпинговых пошлин на кремний в США, Канаде и Евросоюзе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter