В Китае начал работу новый цинковый комбинат

Китайская компания Zhuzhou Smelter Group сообщила о вводе в эксплуатацию первой очереди своего цинкового комбината в районе медно-цинко-свинцового комплекса Shuikoushan в провинции Хунань на юго-востоке страны.

Предприятие производительностью 300 тыс. т в год (первая очередь) было построено в рамках программы перенесения металлургических мощностей из городов на новые территории в целях снижения уровня загрязнения окружающей среды.

Параллельно с вводом в строй новых линий Zhuzhou Smelter закрывает в провинции Хунань мощности по выпуску 550 тыс. т цинка и 100 тыс. т рафинированного свинца в год. Как сообщает компания, применение на новом предприятии современных технологий очистки позволит уменьшить выбросы диоксида серы более чем на 15 тыс. т в год и снизить загрязнение воды и почвы тяжелыми металлами.

Еще один проект в районе Shuikoushan разработала компания China Minmetals, для которой это будет крупнейшая инвестиция внутри страны. Она планирует создать там мощности по производству 300 тыс. т меди, 300 тыс. т цинка и 100 тыс. т свинца в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 171

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter