КУЗОЦМ , Медь | 26 декабря 2018 г. | 10:01

КУЗОЦМ подвел итоги 11 месяцев работы

ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов» за 11 месяцев 2018 года существенно увеличило выпуск продукции, в том числе проката цветных металлов.

В период с января по ноябрь текущего года ОАО «КУЗОЦМ» выпустило 22 тыс. тонн продукции, превысив результат аналогичного периода 2017 года на 3%. Выпуск проката цветных металлов составил 18,8 тыс. тн. Наибольший рост показало производство латунного, никелевого, медно-никелевого прокатов, а также порошков и пудр. Рост по этим видам продукции составил от 11% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Росту объемов выпуска продукции способствовало развитие выставочной деятельности. ОАО «КУЗОЦМ» приняло участие в пяти крупных международных выставках. В первом полугодии, в течение марта и апреля, ОАО «КУЗОЦМ» приняло участие в трех выставках: в Милане, Дюссельдорфе и Москве. Во втором полугодии ОАО «КУЗОЦМ» приняло участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2018», а в ноябре 2018 года в ежегодной международной выставке «Металл-Экспо». В крупнейшем отраслевом мероприятии в стране, ОАО «КУЗОЦМ» получило награды в номинации «За лучшую экспозицию», и стало победителем в номинации «Лучшая сценарная работа» в конкурсе на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли – «MetalVision 2018».

Деятельность ОАО «КУЗОЦМ» в течение этого года регулярно отмечали крупные промышленные издания и организации. Так, например, в первой половине года, ТПП РФ включила ОАО «КУЗОЦМ» в число 100 лучших российских предприятий. В рейтинге оценивались численность персонала, объемы и динамика производства, актуальные экономические показатели, планы развития на средне – и долгосрочный период.

Во втором полугодии, в рамках всероссийской премии «Лидеры промышленности 2018», учрежденной порталом «Управление производством», ОАО «КУЗОЦМ» вошло в топ-100 рейтинга. Всего порталом было изучено более 5000 предприятий.

В рамках рейтинга, ОАО «КУЗОЦМ» заняло 17 место в номинации «Лидеры по производительности труда в металлургии России», попутно показав лучший результат среди предприятий по обработке цветных металлов. В номинации приняли участие предприятия цветной и черной металлургии, всего было представлено 70 предприятий.

На предприятии постоянно ведутся работы по улучшению производственной деятельности, приобретению и установке нового оборудования. Так, в рамках программы по модернизации производственных мощностей, в этом году приобретена вакуумная электропечь светлого отжига, что позволило расширить возможности ОАО «КУЗОЦМ».

Кроме того, ОАО «КУЗОЦМ» принимает активное участие в Совете директоров промышленных предприятий при Главе города Каменска-Уральского. В 2018-м году завод со-финансировал работы по ремонту «Детского сада № 15» и «Детского сада № 72». Также, благодаря финансовой поддержке завода в жилом районе Ленинский, на площади у ДК «Современник» строится новогодний ледовый городок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter