Алюминий , Китай , производство алюминия | 24 декабря 2018 г. | 11:24

Китай сокращает производство алюминия

Представители около 20 китайских производителей алюминия, включая такие крупные компании как China Hongqiao Group, Aluminum Corp of China Ltd (Chalco), Xinfa Group, Hangzhou Jinjiang Group и East Hope Group на совместном заседании 21 декабря согласились в ближайшие месяцы сократить свои мощности по выплавке металла, как минимум, на 800 тыс. т в год.

Как заявляет руководство отраслевой ассоциации производителей цветных металлов China Nonferrous Metals Industry Association (CNIA), которая выступила организатором этого собрания, перепроизводство алюминия в стране привело к падению цен и появлению убытков у производителей.

По данным компании Antaike, исследовательского подразделения CNIA, в 2018 г. в Китае уже было объявлено о закрытии мощностей по выплавке алюминия в размере около 3,2 млн. т в год. Вместе с новыми сокращениями из эксплуатации будет выведено около 9% от совокупного объема мощностей отрасли.

Уже после совещания компания SPIC Ningxia, находящаяся в собственности государственных энергетических компаний State Power Investment Corporation (SPIC) и Ningxia Power Investment Corporation, заявила о намерении уменьшить в январе загрузку мощностей на своем заводе Wuzhong в провинции Нинся на 50 тыс. т в годовом эквиваленте.

В то же время, агентство Reuters цитирует аналитика Пола Адкинса из компании AZ China, который считает, что закрытие устаревших предприятий в китайской алюминиевой отрасли происходит параллельно с вводом в строй новых производственных линий. Поэтому в целом объем мощностей по выплавке алюминия практически не меняется.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter