Судостроение | 19 декабря 2018 г. | 14:37

Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос строительства 4 ледоколов для «Новатэка»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил проработать до 1 марта 2019 г. вопрос строительства четырех ледоколов для НОВАТЭКа. Поручения по итогам совещания по вопросам развития Арктики опубликованы пресс-службой правительства.

«Минпромторгу России совместно с Объединённой судостроительной корпорациией, ''ССК “Звезда”'', Госкорпорацией ''Росатом'' и компанией ''НОВАТЭК'' проработать вопрос о строительстве 4 ледоколов на газомоторном топливе с учётом необходимости их ввода в эксплуатацию до 2023 г., включая предложения по судостроительной верфи (судостроительным верфям), срокам и стоимости строительства», — говорится в тексте поручения.

Кроме того, глава правительства поручил Минтрансу, Минфину и Минэкономразвития совместно с «Новатэком» до 1 марта 2019 г. проработать вопрос о включении в комплексный план проектов строительства морских перегрузочных комплексов сжиженного природного газа (СПГ) в Камчатском крае и Мурманской области, определив источники финансирования создания необходимой портовой инфраструктуры, включая терминал СПГ и газового конденсата «Утренний» в морском порту Сабетта, а также реконструкцию судоходного подходного канала к порту Сабетта.

Источник: RNS
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter