Индийская Nalco будет расширять производство алюминия

Индийская государственная компания National Aluminium Company (Nalco) планирует в ближайшие несколько лет инвестировать $3,52 млрд. в расширение действующих мощностей и $2,81 млрд. - в реализацию новых проектов.

Как сообщил председатель правления Nalco Т. К. Чанд, в течение 2019-2020 гг. компания увеличит мощности по производству глинозема на 1 млн. т в год и по выплавке алюминия — на 500 тыс. т в год, а также введет в строй два угольных энергоблока установленной мощностью по 600 МВт. Благодаря этому компания рассчитывает довести свою производительность до около 1 млн. т алюминия в год.

В дальнейшем Nalco собирается построить производственный комплекс в составе глиноземного завода, алюминиевого комбината и электростанции. Мощности и место размещения этого предприятия будут определены в зависимости от итога аукционов, на которых компания будет претендовать на месторождения бокситов в различных регионах Индии.

По словам главы компания, одной из главных проблем Nalco является нехватка угля для каптивных электростанций. Компания Coal India Limited (CIL), на долю которой приходится более 80% национальной угледобычи, снабжает топливом, в первую очередь, крупные государственные электростанции, тогда как частные потребители порой испытывают дефицит сырья. Однако в 2019 г. Nalco планирует начать добычу угля на месторождении Utkal в штате Одиша, что дополнительно даст ей до 2 млн. т данного материала в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 142

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter