Роснефть , нефтедобыча , Иран | 13 декабря 2018 г. | 14:07

Роснефть отказалась работать в Иране

Компания "Роснефть", которая планировала с Иранской национальной нефтяной компанией совместные проекты, передумала работать в Иране.

Один из них говорит, что переговоры прекратились летом 2018 года в связи с угрозой санкций США против Ирана. Причиной уйти из Ирана стало в том числе изменение стратегии госкомпании: она теперь намерена сосредоточиться на росте внутри России.

Обязательств перед иранской стороной у "Роснефти" никаких не было, денег госкомпания не вкладывала, так что потерь не будет. Представитель "Роснефти" от комментариев изданию отказался. Получить комментарии представителя иранской компании также не удалось.

В начале ноября 2017 г. "Роснефть" и Иранская национальная нефтяная компания (NIOC) подписали дорожную карту по реализации стратегических проектов в сфере добычи нефти и газа на территории Ирана. Глава крупнейшей российской нефтяной компании Игорь Сечин тогда заявил, что "Роснефть" и NIOC могут выйти на реализацию совместных проектов с объемом инвестиций до $30 млрд и добычей нефти до 55 миллионов т в год.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter