В Брянской области будут производить оксиды вольфрама и молибдена

Унечский завод тугоплавких металлов откроет гидрометаллургическое производство оксида вольфрама и оксида молибдена в Брянской области. На данный момент в России оксид молибдена не производится. Российские промышленные предприятия вынуждены работать на 100% импортной продукции. Эти сплавы востребованы в машиностроительной, горнодобывающей и металлургической промышленности. В рамках реализации проекта импортозамещения Унечскому предприятию предоставляется заем в размере 500 млн руб. Это позволит снизить иностранную долю до 26%.

Заместитель руководителя предприятия Александр Отцевич пояснил, что завод решил самостоятельно производить оксид вольфрама, который ранее получали из Нальчика.

В правительстве области отметили, что соглашение об инвестиционном проекте было подписано между губернатором Брянской области Александром Богомазом и директором завода на Славянском международном экономическом форуме.

Срок начала строительства должна определить компания «Вольфрам», являющаяся крупнейшим в России производителем вольфрамовой продукции. Завод в Унече является подразделением этого предприятия.

Источник: Брянские Новости
Просмотров: 301

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter