Специалисты Технониколь разработали уникальный для российского рынка саморез

Специалисты Корпорации Технониколь несколько изменили конструктив такого привычного строительного материала, как саморез.

Он сохранил удобные и самые ходовые габариты стандартной версии - 5,5*35. Но теперь изделие является не сверлоконечным, а остроконечным, с уменьшенным шагом основной резьбы. Это позволяет применять остроконечный саморез не только в качестве крепления для тарельчатых и прижимных элементов в стальное или деревянное основание, но и использовать новый саморез для крепления реек к сэндвич-панели.

Плюс – увеличенная нагрузка на вырыв самореза из основания при креплении в тонкий листовой металл.

Еще одна важная особенность – в районе шляпки появился дополнительный участок с мелкой резьбой для создания надежной фиксации кровельных реек при креплении в сэндвич-панели.

Также у самореза повысилась коррозионная стойкость и возможность его использования с анкерной гильзой.

Производство нового самореза уже налажено в промышленных масштабах, и первые партии поступили в торговые сети и дилерам компании Технониколь. Крепеж выпускается по 1000 штук в упаковке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 202

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter