СТАН , Станкостроение | 06 ноября 2018 г. | 10:30

Высокотехнологичные обрабатывающие центры СТАН готовы к сдаче заказчику

Завершились монтаж и наладка двух пятикоординатных вертикальных фрезерных обрабатывающих центров СТАН модели СТЦ П63, в ближайшее время оборудование будет запущено в работу на одном из машиностроительных предприятий России. Станки разработаны и произведены на заводе СТАН в Стерлитамаке. Завод на данный момент является единственным российским производителем станков подобного типа.

СТЦ П63 – одна из новейших моделей станков СТАН. При проектировании многоцелевого центра группа конструкторов СТАНа изучила десятки аналогичных моделей станков от ведущих мировых производителей. Анализ технологических особенностей, компоновки, схем расположения агрегатов дали возможность конструкторам воплотить в станке СТЦ П63 лучшие решения, востребованные отечественными машиностроительными предприятиями.

Новости по теме

Многоцелевой центр портального типа производит операции фрезерования, сверления, растачивания и токарной обработки с высокой точностью позиционирования. Компоновка станка построена на основе принципа GANTRY (gantry type machine – станок с подвижным порталом) и отличается от центров классической компоновки меньшими вылетами консолей, оказывающих влияние на изгибающие моменты и деформацию станка. Такое решение компоновки центра обеспечивает малые вибрации при разгоне и минимизирует вибрации при изменении направления перемещения, что значительно уменьшает отклонения при отработке траекторий сложных движений.

Станок оснащён системой автоматической смены заготовок с 3 паллетами, что позволяет эксплуатировать оборудование без постоянного присутствия оператора.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter