ТрансКонтейнер и Hamburger Hafen und Logistik AG подписали меморандум

Сегодня в Гамбурге генеральный директор компании «ТрансКонтейнер» Вячеслав Сараев и председатель правления Hamburger Hafen und Logistik AG Анджела Титцрат (Angela Titzrath) подписали меморандум о намерениях.

Подписанный документ предполагает тесное взаимодействие по вопросу организации контейнерных железнодорожных перевозок между Китаем и Европой, совместные усилия по разработке наиболее эффективных способов доставки грузов, управлению этими потоками и содействие в формировании регулярных контейнерных поездов.

Стратегической целью сотрудничества является развитие грузовых перевозок между Китаем и Европой в рамках проекта «Шелковый путь». Предполагается проработка интермодальных сервисов путем повышения пропускной способности терминалов, управляемых METRANS (входит в группу Hamburger Hafen und Logistik AG) и ТрансКонтейнера, а также увеличение грузовых перевозок по железной дороге.
«Использование компетенций и сети терминалов HHLA и Metrans, на территории Европейского союза может стать крепким фундаментом для сотрудничества в рамках развития транзитного потенциала Китай-Европа-Китай и открывает новые возможности для наших клиентов в европейском регионе», - подчеркнул генеральный директор ПАО «ТрансКонтейнер» Вячеслав Сараев.

Новости по теме

«ТрансКонтейнер - сильный партнер, с которым Metrans работает в тесном сотрудничестве уже на протяжении долгого времени. В будущем мы хотим объединить опыт обеих компаний в рамках проекта Новый Шелковый путь, чтобы предлагать нашим клиентам улучшенный спектр услуг в области грузовых ж/д перевозок между Дальним Востоком и Европой», - сказала Анджела Титцрат, председатель правления Hamburger Hafen und Logistik AG, в рамках подписания меморандума о намерениях.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter