ТМК , производственные результаты | 24 октября 2018 г. | 10:25

ТМК нарастила объем отгрузки труб за 9 месяцев 2018 г.

Общий объем отгрузки труб Трубной Металлургической Компании за девять месяцев текущего года увеличился на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 3,004 млн т, что обусловлено прежде всего увеличением отгрузки сварных труб в Американском дивизионе на фоне роста объемов буровых работ в Северной Америке и наращивания объемов отгрузки бесшовных труб OCTG и труб большого диаметра в Российском дивизионе, сообщается в отчете компании об операционных результатах.

Объем отгрузки бесшовных труб составил 2,025 млн т, увеличившись на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, главным образом за счет повышения объемов отгрузки труб OCTG в Российском дивизионе.

Отгрузка сварных труб выросла на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 979 тыс. т, что обусловлено прежде всего увеличением отгрузки сварных труб в Американском дивизионе и ростом отгрузки труб большого диаметра в России.

Объем отгрузки труб OCTG увеличился на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,422 млн т.

Объем отгрузки премиальных резьбовых соединений вырос на 27% и составил 738 тыс. штук на фоне повышения сложности проектов по добыче углеводородов в России и США.

В III квартале 2018 г. общий объем отгрузки труб на ТМК снизился на 12% по сравнению со 2-м кварталом и составил 949 тыс. т.

Отгрузка бесшовных и сварных труб снизилась на 12%, главным образом в связи с проведением плановых работ по модернизации и техническому обслуживанию на основных российских предприятиях Компании, снижения отгрузки труб большого диаметра в России, а также линейных труб и труб OCTG в Американском дивизионе на фоне высокого уровня складских запасов, накопленных в США за 2-й квартал 2018 г.

Объем отгрузки труб OCTG снизился на 4% по сравнению со II кварталом до 470 тыс. т. в связи c проведением плановых работ по модернизации и техническому обслуживанию на основных российских предприятиях компании, а также вследствие снижения отгрузки труб OCTG в Американском дивизионе на фоне высокого уровня складских запасов, накопленных дистрибьюторами на рынке США.
- Объем отгрузки премиальных резьбовых соединений вырос на 7% по сравнению со 2-м кварталом и составил 265 тыс. штук.

Новости по теме
05 апреля 2024 г. Презентационный фильм ВТЗ

"охраняется высокий спрос на наши премиальные виды продукции, что отражает не только возросшую сложность проектов по добыче углеводородов наших клиентов, но и наше стремление предоставить потребителям лучшие на рынке инновационные решения.

"В целом, мы ожидаем, что до конца года сохранится высокий спрос на наших ключевых рынках, поскольку объемы бурения в России продолжают расти, а количество буровых установок в Северной Америке остается на высоком уровне", - прокомментировал производственные результаты генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter