ПМХ принимает международный Конгресс сталеплавильщиков

Сегодня, 16 октября, в Туле состоялось открытие юбилейного XV международного Конгресса сталеплавильщиков и производителей металлов ISCON-2018. Его организаторами выступили «Промышленно-металлургический холдинг» (ПМХ) и Межрегиональная общественная организация «Ассоциация сталеплавильщиков». В этом году программа мероприятия приурочена к 100-летию Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и 380-летию российской металлургии.

В рамках первого дня Конгресса состоялось пленарное заседание, на котором со вступительным словом выступили министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области – директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев, вице-президент ПМХ по перспективному техническому развитию Константин Питюл и председатель правления МОО «Ассоциация сталеплавильщиков» Константин Косырев.

Новости по теме

Участие в Конгрессе принимают руководители и специалисты металлургических предприятий, НИИ, проектных организаций, высших учебных заведений, а также аспиранты и студенты. Всего мероприятие посетят более 350 специалистов из России и зарубежных стран. Также участники смогут ознакомиться с технологиями производства на ПАО «Тулачермет», АО «ПОЛЕМА» и литейно-прокатном комплексе ООО «Тулачермет-Сталь» (не входит в периметр ПМХ).

Международный конгресс сталеплавильщиков продлится до 19 октября. В рамках мероприятия будут проведены шесть секций: «производство стали и спецэлектрометаллургия», «ковшевая обработка чугуна и стали», «процессы кристаллизации и разливки стали», «энергоэффективность, «ресурсосбережение и экология металлургического производства», «порошковая и гранульная металлургия; аддитивные технологии», «контроль качества и стандартизация в чёрной металлургии».

«Конгресс сталеплавильщиков – это одно из самых значимых мероприятий в металлургии. Оно позволяет участникам обсудить насущные проблемы, перспективы развития сталеплавильного комплекса и другие темы. Судя по сегодняшним докладам, наша отрасль продолжает повышать свою конкурентоспособность – увеличивается эффективность работы сталеплавильных агрегатов, внедряются новые технологии. Для ПМХ эта тема особенно актуальна в связи с запуском партнерского литейно-прокатного комплекса «Тула-Сталь», который будет потреблять чугун нашего предприятия «Тулачермет» и выпускать качественный прокат для машиностроения, метизной промышленности, а также строительного комплекса» - отметил вице-президент ПМХ по стратегии и коммуникациям Сергей Фролов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 287

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter