Медь , конференции МСС | 15 октября 2018 г. | 07:03

На Уральской земле встретились производители и поставщики медьсодержащей продукции

В Екатеринбурге, Ревде и Верхней Пышме 11- 12 октября прошла очередная ежегодная конференция «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», в которой приняло участие более 50 руководителей и специалистов металлургических и металлоторговых компаний, потребителей проката цветных металлов из всех регионов России.

Участники конференции обсудили актуальные вопросы мирового и российского рынков медного, латунного и бронзового проката:

- Мировой и российский рынок меди. Отечественная промышленность: влияние мирового рынка, внутренняя конъюнктура, положение дел на отдельных предприятиях, прогнозы развития;
- Рынок медного, латунного и бронзового проката: традиционные и новые поставщики, тренды и прогнозы;
- Развитие потребления медьсодержащей продукции: ситуация в промышленности, перспективные области, пути стимулирования спроса, организация эффективной дистрибьюции проката цветных металлов.

В рамках пленарного заседания выступили руководители и топ-менеджеры компаний: А.Халиков (Газпромбанк), Ю.Райков (Институт Цветметобработка), А.Азанов (УГМК-ОЦМ), М.Третьяков (Элкат), О.Якименко (НТЦМ), Т.Кучина (УГМК-ОЦМ), С.Буниц (Галактика), А.Березкин (Лист), С.Русанов (Промэко), М.Сальников (Актимиста), А.Меньшенин (ПКП Ростехком), А.Клименко (ПЦ Гефест).

В формате круглого стола свои прогнозы ценовой ситуации на рынке проката цветных металлов осенью-зимой 2018-2019 гг. дали П.Покровский (ЗЦМ Проммаш), Д.Маяков (Металлсервис), С.Тушков (Мценский ЗОЦМ), Д.Вира (НТЦМ), В.Мигалин (Свелен), С.Сахаров (УГМК-Холдинг), П.Гуршин (Уральский медный прокат).

В завершении первого дня состоялось посещение музея советского быта и дружеский турнир по боулинга на призы Металл-Экспо.

На второй день участники побывали в Верхней Пышме на Уралэлектромеди, где ознакомились с производством медных катодов, катанки и проволоки. Посещение современных производств предприятия, входящего в УГМК, где в июне т.г. запущена вторая очередь цеха электролиза меди, произвело на представителей отрасли большое впечатление. Специалисты завода ответили на все заданные участниками конференции вопросы.

Затем делегация отправилась в Ревду, где посетила цеха Ревдинского завода по обработке цветных металлов и познакомилась с прессовым оборудованием для производства медных, латунных, бронзовых и медно-никелевых труб. Также участники конференции побывали в новом цеху, где завершается монтаж современного прессово-волочильного оборудования компании SMS Group. Планируется, что он будет введен в эксплуатацию в марте 2019 года.

Смотреть фоторепортаж (1-й день конференции)

Смотреть фоторепортаж (2-й день конференции)

Обзор по материалам конференции будет опубликован в очередном номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 324

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter