Промышленный туризм Выксунского МЗ отмечен на региональном уровне

Выксунский металлургический завод (ВМЗ, входит в ОМК) стал лауреатом регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2018» с проектом развития промышленного туризма. Предприятие отмечено в номинации «Лучший маршрут на действующее производство».

Награждение состоялось в рамках национального туристского форума «Реки России» в Твери 5 октября 2018 г.

Выксунский металлургический завод открыл свои проходные для туристов в начале 2018 г. Им предложено три уникальных маршрута, посвящённых разным направлениям производства: рождению труб «русского» размера диаметром почти 1,5 метра, железнодорожных колес и нефтегазопроводных труб – от выплавки стали до готовой продукции. В программу каждого маршрута также входит посещение самой большой в Европе настенной росписи, расположенной на территории предприятия, площадью 10,8 тыс. м2.

За три квартала 2018 г. ВМЗ уже посетили 550 человек из различных регионов России и зарубежных стран: Мексики, Италии, США и Словении.

«Полученная награда ценна для нас. Это значит, что проект развития промышленного туризма ВМЗ востребован и мы идем правильным курсом. В наших планах разработка новых маршрутов, в том числе для людей с инвалидностью. В этом году мы уже успешно опробовали формат экскурсий на русском жестовом языке. Развитие промышленного туризма позволит повысить потенциал всей Нижегородской области», – отметил управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

ВМЗ с проектом развития промышленного туризма примет участие в общенациональном финале премии «Маршрут года» в Ульяновске в ноябре 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter