ЕЭК продлила действие пошлин на графитированные электроды из Индии

25 сентября 2018 г. коллегия Евразийской экономической комиссии рассмотрела ряд вопросов в сфере внешней торговли стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В частности, коллегией было продлено действие антидемпинговой меры в отношении импорта графитированных электродов из Индии.

Принято решение продлить действие антидемпинговой меры на индийские графитированные электроды, используемые в металлургических печах. Действующие размеры антидемпинговой пошлины были установлены решением коллегии ЕЭК в декабре 2012 гг. и составляют 16,04% от таможенной стоимости в отношении электродов компании HEG Limited и 32,83% – для товаров Graphite India Limited и других производителей.

Новости по теме

Действующая антидемпинговая мера в период с 2013 по 2016 гг. позволила улучшить ряд производственно-экономических и финансовых показателей этой отрасли экономики в странах Союза. В частности, объём производства электродов в ЕАЭС увеличился на 11,3%, а объем их реализации на рынке Союза – в 2,7 раза.

В то же время анализ сведений, полученных в ходе повторного антидемпингового расследования, позволил сделать вывод о возможном продолжении демпингового импорта электродов из Индии в случае отмены меры.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 312

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter