Лучший сварщик Свердловской области работает на ЕВРАЗ НТМК

Сварщик ЕВРАЗ НТМК Дмитрий Колтыков победил на областном этапе конкурса «Славим человека труда» в номинации «Лучший сварщик» среди предприятий горно-металлургического комплекса.

В конкурсе приняли участие представители 15 горно-металлургических предприятий области. Они ответили на теоретические вопросы, а затем должны были сварить металлические пластины в потолочном положении.

Члены жюри — эксперты по сварке от предприятий-участников конкурса — осмотрели качество сварных швов и отправили образцы на ультразвуковой контроль для выявления внутренних дефектов. Победителей определили по сумме баллов, набранных в теории и практике.

Новости по теме

Первое место занял сварщик ЕВРАЗ НТМК Дмитрий Колтыков, который набрал 87 баллов, на втором месте Сергей Колотилов из «Русской инжиниринговой компании», на третьем — работник «Уралэлектромеди» Рустам Хуснутдинов.

Дмитрий Колтыков работает на ЕВРАЗ НТМК 6 лет, он участник четырех национальных чемпионатов WorldSkills Hi-Tech в компетенции «Сварочные технологии». Удостоен званий «Лучший молодой рабочий по профессии», «Лауреат молодежной премии НТМК». Владеет навыками аргонодуговой, ручной дуговой, полуавтоматической и газовой сварки.

В конкурсе также участвовал газосварщик энергетического цеха ЕВРАЗ КГОКа Егор Закурдаев.

Торжественное награждение победителей и призеров пройдет в декабре в Екатеринбурге, они получат денежные премии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter