ЧТПЗ , кредит | 27 сентября 2018 г. | 16:28

ЧТПЗ осуществил выборку транша синдицированной кредитной линии с 7 международными банками

Группа ЧТПЗ сообщает о реализации опции увеличения (второго транша) в рамках синдицированного кредитного договора, подписанного с клубом 6-ти ведущих международных банков в декабре 2017 г. В состав банков-кредиторов второго транша на сумму $24 млн и $10 млн евро со сроком погашения в течение 4 лет вошли: АйСиБиСи Банк (АО), АО «Банк Интеза», АО «КОММЕРЦБАНК (ЕВРАЗИЯ)», ПАО РОСБАНК и ООО «Чайнасельхозбанк». АО «Райффайзенбанк» выступает в качестве агента по кредиту. Ставка по новому траншу в евро составляет EURIBOR +1,4% годовых, по долларовому - LIBOR +1,8% годовых.

Ранее сообщалось, что кредит структурирован в виде бивалютной кредитной линии с двумя траншами: по первому предусмотрены лимиты 65 млн евро и 35 млн долларов с возможностью увеличения на 10 млн евро и на 40 млн долларов.

Полученные средства будут направлены на рефинансирование текущей корпоративной задолженности, в том числе на частичное рефинансирование кредиторской задолженности по действующим кредитам. Кредитный договор подписан на более выгодных для компании условиях по сравнению с первым траншем (EURIBOR +1,8% и LIBOR +2,1%) и поможет компании оптимизировать кредитный портфель, снизив среднюю ставку, увеличив дюрацию и диверсифицируя круг кредиторов.

"Мы благодарны банкам-кредиторам за возможность предоставления второго транша в рамках Синдицированного кредита, заключенного в 2017 году по новым ценовым условиям, что позволит компании рефинансировать действующие кредиты и снизить ставку заимствования по всему кредитному портфелю", — отметил директор по финансам и экономике ЧТПЗ Валерий Борисов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 148

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter