Белорецкий МК , Мечел , стальные канаты | 26 сентября 2018 г. | 10:19

Белорецкий МК подтвердил сертификаты на канатную продукцию для нефтегазовой промышленности

Белорецкий металлургический комбинат (БМК, входит в Мечел) обновил сертификаты соответствия на стальные талевые канаты для эксплуатационного и глубокого разведочного бурения в нефтяной и газовой промышленности. Это способствует продвижению продукции на рынке.

Добровольную сертификацию в системе сертификации ГОСТ Р прошли стальные талевые канаты, изготавливаемые на БМК по трем техническим условиям собственной разработки. Часть из них свивается с использованием пластически обжатых прядей. Такие канаты обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками, увеличивающими срок их службы. Круговое обжатие повышает стойкость проволок в прядях к истиранию и обеспечивает более равномерное распределение нагрузки. Это, в свою очередь, уменьшает износ оборудования.

Выдаче сертификата предшествовал аудит. Аудиторы посетили канатные цеха, центральную заводскую лабораторию, оценили канатное и испытательное оборудование, уровень профессиональной подготовки и квалификации персонала, систему менеджмента качества.

По результатам аудита выдан сертификат соответствия канатов БМК всем требованиям, предъявляемым к этой продукции. Срок его действия три года, с обязательным ежегодным подтверждением.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter