Омсктрансмаш продолжит аттестацию испытательного оборудования

Метрологи «Омского завода транспортного машиностроения», в составе группы УВЗ входит в ГК «Ростех», подтвердили компетентность в поверке и калибровке средств измерений, а также продлили разрешение на проведение аттестации испытательного оборудования. По нему организация может осуществлять оценку оборонной продукции на соответствие современным требованиям государственных стандартов.

Омсктрансмаш стал первым предприятием в составе корпорации УВЗ, у которого появились такие возможности в 2017 году. Тогда же специалисты завода начали подготовку к модернизации испытательных стендов: приступили к переработке документации в соответствии с новыми требованиями ГОСТ.

На данный момент разработана техническая документация на большинство испытательных стендов, которые будут модернизированы. Сейчас к запуску готов один из них, остальные на стадии утверждения.

«После модернизации испытательного оборудования будет обеспечен более высокий уровень качества выполняемых работ. Право проведения поверки и калибровки средств измерений позволяет экономить средства предприятия и дает возможность оперативно решать задачи при обмере изготавливаемых деталей и различной технологической оснастки», - отметил главный метролог АО «Омсктрансмаш» Геннадий Оконешников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter