Polymetal | 11 сентября 2018 г. | 10:10

Polymetal начал переработку сырья из Латинской Америки на Амурском ГМК

Российская компания Polymetal начала переработку сырья из Латинской Америки на Амурском гидрометаллургическом комбинате (ГМК), заявил в ходе Восточного экономического форума главный исполнительный директор Polymetal Виталий Несис.

«Амурский ГМК по факту работает как хаб. Начиная со второй половины прошлого года мы перерабатываем в существенных объемах концентраты других недропользователей — это концентраты с месторождений Дальнего Востока, Сибири, даже из Казахстана возят... Уже даже переработали, небольшую, правда, партию, концентрата из дальнего зарубежья — из Латинской Америки», — отметил он.

Новости по теме

Виталий Несис добавил, что в октябре компания завершит проект по реконструкции комбината, что позволит увеличить объёмы переработки концентрата примерно в 1,5 раза — до 550-570 тыс. т в год.

Значительная часть дополнительных объемов концентрата будет поступать с проекта «Кызыл» в Казахстане, уточнил Виталий Несис.

Источник: RNS
Просмотров: 177

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter