Уралэлектромедь | 06 сентября 2018 г. | 14:46

Энергетики производства полиметаллов Уралэлектромеди подготовили предприятие к зимнему периоду

В филиале АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) проведен комплекс мероприятий, направленный на подготовку цехов к зимнему периоду. В частности было проведено техническое обслуживание оборудования энергоцеха: восьми насосов, шести бойлеров, двух деаэраторов, четырех фильтров и котельных агрегатов. Проведены опрессовки, замена и изоляция трубопроводов.

Большое внимание уделено подго­товке котельного оборудования к про­ведению экспертиз промбезопасности. Все процедуры пройдены в срок, в со­ответствии с отчетной документацией формируются мероприятия по выпол­нению заключения экспертиз.

В филиале проведена большая работа по утеплению зданий, кабин экска­ваторов, электровозов и кранов, тех­ническое обслуживание электрона­гревательных приборов.

— Все работы проведены качествен­но, в срок и в соответствии с утверж­денным планом подготовки. После проведения комиссионной проверки филиалу выдан паспорт готовности котельной к отопительному периоду, - отметил и.о. главного энергетика производства полиметаллов Сергей Коротков.

Кроме того, в котельной энергоцеха уста­навливается узел коммерческого уче­та тепла. Это позволит вести точный расчет между теплоснабжающей ор­ганизацией, филиалом и потребителем.

К началу сентября в котельной выполнен монтаж подающего и об­ратного участков трубопроводов. Сейчас специалисты КИПиА выпол­нили прокладку кабеля и приступи­ли к установке тепловычислителя, расходомера, датчиков давления и температуры.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 163

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter