Свыше 75 км федеральных дорог отремонтировали в Московской и Владимирской областях

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Центравтомагистраль» ввело в эксплуатацию 76 километров федеральных трасс после проведения ремонта и обновления верхнего слоя дорожного покрытия.

Комплекс ремонтных работ был выполнен на участке с 65-го по 73-й км трассы А-104 Москва – Дмитров – Дубна в Подмосковье, а также на отрезке с 32-го по 40-й км дороги А-108 «Московское большое кольцо» между Ярославским и Горьковским шоссе во Владимирской области. Он включал восстановление верхнего слоя покрытия дорог, а также пересечений и примыканий, укрепление обочин и нанесение разметки. На участке трассы А-108 также отремонтировали площадку для стоянки автотранспорта.

Еще на пяти отрезках федеральных дорог Подмосковья были выполнены работы по устройству защитных слоев износа. Речь идет об участке с 38-го по 48-й км магистрали М-9 «Балтия», с 0-го по 12-й км трассы А-106 Рублево-Успенское шоссе, а также трех отрезках дороги А-107 «Московское малое кольцо»: км 0 – км 9 между Калужским и Киевским шоссе, км 28 – км 33 между Рязанским и Каширским шоссе и км 0 – км 24 между Ленинградским и Дмитровским шоссе. Также дорожники укрепили обочины и нанесли разметку.

Всего в 2018 г. ФКУ «Центравтомагистраль» отремонтирует 140 км федеральных трасс Московской, Владимирской и Калужской областей. Устройство защитных слоев износа запланировано на 173-х км федеральных автодорог Подмосковья.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 162

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter