В Иркутской области с опережением графика ремонтируют федеральную трассу Р-255 «Сибирь»

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор«Прибайкалье» в рамках дорожно-строительного сезона 2018 года проводит капитальный ремонт участка с км 1595 по км 1601 федеральной автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» в Зиминском районе Иркутской области общей протяженностью 7 км.

В настоящее время ведутся работы по устройству земляного полотна, замене существующих железобетонных труб на металлические гофрированные, устройство дорожной конструкций с заменой и усилением нижних слоев основания из асфальтогранулобетоннойсмеси.

В ходе ремонта для устройства верхнего слоя покрытия проезжей части будет использован щебеночно-мастичный асфальтобетон, отличающийся высокими прочностными и эксплуатационными характеристиками. Кроме того, для обеспечения отвода поверхностных вод от земляного полотна и переувлажнения дорожники выполнят работы по восстановлению водоотводных сооружений и устройству водосбросов.

Для комфорта жителей будут обустроены дваостановочных комплекса с автономным электроосвещением, пешеходными переходами и шумовыми полосами.

В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения специалисты установят новые дорожные знаки и сигнальные столбики, более 1 км барьерного ограждения, нанесут горизонтальную дорожную разметку, а также выполнят работы по устройству почти три км линий электроосвещения.

Автомобильная дорога Р-255 «Сибирь» проходит по территории Иркутской области от км 1166+800 (граница с Красноярским краем) до км 1867+000 (г. Иркутск), соединяя магистральное направление автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» и Р-258 «Байкал». Общая протяженность дороги в Иркутской области 754,6 км.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter