ИКЕА и власти Ленобласти в октябре подпишут соглашение по развязке в Кудрово

Власти Ленинградской области направила заявку в Росавтодор на получение технических условий на строительство дорожной развязки, которая свяжет будущий транспортно-пересадочный узел «Кудрово» (ТПУ «Кудрово») и Мурманское шоссе.

«Новая магистраль объединит ТПУ, магазин ИКЕА и часть федеральной трассы в единый комплекс, что позволит развести транспортные потоки и разгрузить улично-дорожную сеть города», - отметили в пресс-службе Ленинградской области.

Там напомнили, что развязка будет возводиться на условиях государственно-частного партнерства: на совещании в дорожном комитете представители компании ИКЕА подтвердили готовность инвестировать в проект до 700 млн руб. В октябре советующее соглашение будет подписано между администрацией региона и шведской компанией.

Предполагается, что соглашение предусмотрит несколько этапов реализации всего проекта. В первую очередь будет утверждена планировка территории развязки, разрабатываемая по заказу ИКЕИ. После этого необходимо будет приступить к проектированию магистрали, что позволит в итоге определить итоговую стоимость всего проекта. Финансироваться каждый этап будет отдельно.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter