Уралэлектромед | 02 августа 2018 г. | 16:37

Производство сплавов цветных металлов Уралэлектромеди увеличит ремонтные мощности на 30%

В филиале «Производство сплавов цветных металлов» АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершается реконструкция ремонтно-механического цеха.

Работы по преобразованию помещений были начаты еще в 2016 году. Сначала реконструкции подверглись корпуса с механическим участком и по сборке металлоконструкций. Здесь был проведен капитальный ремонт и обновление технопарка. Сейчас завершается монтаж элементов вентилируемого фасада двух корпусов.

В марте этого года стартовали работы в корпусе, где разместятся кузнечное и термическое отделения. Их объединят под одну крышу, а для надежности конструкции установят металлические фермы.
Обновления ждет и парк оборудования. Для замены четырех существующих кузнечных горнов будут приобретены две электрические печи. Они будут использоваться для нагрева мерных заготовок под ковку. Печи имеют преимущества перед горнами: увеличенный межремонтный период, исключение потерь времени на загрузку, чистку, выгрузку, транспортировку топлива и отходов производства, меньшее количество отходящих дымовых газов, улучшенные условия труда кузнецов ручной ковки.

Кроме того, в цех поступит высокочастотный индукционный нагреватель ВЧА-120АВ. Его применение позволит выполнять круговой и сквозной нагрев заготовок, плавку магнитных и немагнитных металлов, пайку, сварку цветных и черных металлов, любые виды термообработки. А также электрогидравлический пресс с усилием в 100 тонн.

По словам заместителя начальника ремонтно-механического цеха Евгения Бессонова, в результате реконструкции значительно увеличатся возможности цеха, расширится номенклатура выпускаемой продукции и улучшатся условия труда работников. Воздух в помещениях будет обновляться за счет новой приточно-вытяжной вентиляции. Хорошую инсоляцию обеспечат светильники с энергосберегающими лампами и новые пластиковые окна.

- Новое оборудование позволит нам увеличить производительность труда на 30%, - отметил он.

Корпус цеха, где сейчас идут работы, примыкает к зданию XVIII века. Во время демонтажа части стен для последующего выравнивания под один уровень оказалось, что раствор кладки настолько крепкий, что его трудно было разрушить. Рецепт раствора, с помощью которого выложен кирпич, выяснить не удалось.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 308

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter