ЦНИИТМАШ признан лидером в разработке технологий

НПО ЦНИИТМАШ (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) признан организацией-лидером по направлению «Производственные технологии и технологии машиностроения» (профиль – «Разработка технологий») по результатам оценки деятельности за 2014-2016 годы. Мониторинг проводился по инициативе Министерства образования и науки РФ специальной комиссией Госкорпорации «Росатом».

Комиссия Росатома оценила результативность деятельности научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения. По результатам проверки 24 организациям были присвоены категории в соответствии с правилами оценки результативности деятельности научных организаций. Решением комиссии ЦНИИТМАШ (а также еще 10 организациям) была присвоена 1 категория, наивысшая из возможных.

«В соответствии с методикой российского министерства образования и науки, с определенной периодичностью проводится анализ деятельности научных организаций. Все они делятся на три категории: лидеры, стабильные и отстающие. Мы оказались в лидерах: комиссия признала, что как научная организация мы работаем достаточно успешно и эффективно», – рассказал заместитель генерального директора ЦНИИТМАШ по научной работе Константин Косырев.

Следующая подобная проверка ожидается не ранее, чем через год.

Министерство образования и науки РФ регулярно проводит оценку научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения. Мониторинг проходят все организации подобного типа в России, вне зависимости от своей ведомственной принадлежности. Однако если такая принадлежность существует, оценка проходит сначала в контуре ведомства, а затем направляется на утверждение в Минобрнауки. ЦНИИТМАШ проходил оценку совместно с другими научными организациями Госкорпорации Росатом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 177

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter