рейтинг
"Металлоснабжение и сбыт",  июль-август (2007)

«Металлопоставки. Первая пятерка» «Металлоторговля. Первая десятка»




Журнал «Металлоснабжение и сбыт» продолжает публикацию результатов опроса по выявлению лучших российских производителей и трейдеров черных и цветных металлов. Этот рейтинг за первое полугодие 2007 г. составлен на основе анкет, полученных от покупателей металлопродукции, результатов опроса экспертов рынка металлов, а также комплексного анализа деятельности компаний. При определении лучших компаний учитывались следующие критерии: динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств.

Раздел «Металлопоставки. Первая пятерка» включает в себя ведущих производителей металлопродукции на внутреннем рынке.

В разделе «Металлоторговля. Первая десятка» представлены хорошо зарекомендовавшие себя торговые (складские), а также торгово-производственные компании.

Раздел «Универсальный поставщик» включает в себя металлоторговые компании, которые осуществляют складские поставки широкого сортамента проката, труб и метизов из черных и цветных металлов.

В раздел «Торговый дом» входят компании, созданные предприятиями-производителями металлопродукции, для организации сбыта своей продукции.

Необходимо отметить несколько тенденций, выявленных в ходе подготовки последних рейтингов.

Во-первых, состав компаний — лауреатов рейтинга продожает становиться все более стабильным. Это согласуется с общей тенденцией металлургического рынка, в каждом из сегментов которого присутствуют компании — лидеры в производстве и продаже конкретного вида металлопроката.

Во-вторых, с точки зрения качественного состава участников рейтинга, усиливаются позиции со стороны независимых сетевых компаний, а также металлотрейдеров, аффилированных с производителями металлопродукции.


Внимание!

Учитывая значимость этого рейтинга среди всех участников рынка металлов (производителей, трейдеров и потребителей), журнал «Металлоснабжение и сбыт» планирует в ближайшее время внести серьезные изменения в его структуру и методику составления.


За 1-е полугодие 2007 г.


В печатной версии страница №87  | Количество просмотров: 3306  |  Комментариев: 
Ваша оценка:  (Голосов: )

  Ваш комментарий
Ваше имя *
Текст *
  * Отмеченные поля необходимо заполнить