Фаня, редактор настроения

Редактор настроения
 
22 июля 14:05

Путешествие в Прагу – для тех, кто раскрасил мир

Из Праги вернулись дети-победители корпоративного конкурса детского творчества «Давай раскрасим вместе мир». Недельная поездка в столицу Чехии стала главным призом для шестерых победителей конкурса.

Экскурсионная программа путешествия была насыщенной: ребята посетили Чешский Крумлов – средневековый город, который не перестраивался с XVIII века. Замки Кривоклад и Глубока над Влтавой произвели на юных путешественников неизгладимое впечатление. Пражский град и Старый город, знаменитый Карлов мост, прогулка на корабле по Влтаве, музей шоколада, музей кукол, зоопарк и аквапарк – всего не перечислить.

«Собор Святого Вита потрясает своей силой, высотой, великолепием, красотой. Когда смотришь на него, то думаешь - как ТАКОЕ могли построить люди! – делится впечатлениями Елизавета Кайгородцева, одна из победительниц конкурса. - В Чехии, пожалуй, никакая достопримечательность не вызывает такого восхищения, как собор святого Вита. Я бы ещё не раз съездила в Прагу, чтобы посмотреть на это чудо».

Настя Русинова, 8 лет: «Прага — очень красивый город с множеством старинных зданий. Больше всего мне запомнились средневековый замок, как из сказки, и Карлов мост. А в зоопарке я увидела новых животных, которых раньше знала только по картинкам. Я купила сувениры папе, маме и брату. И много фотографировалась — теперь снимков на весь год хватит рассматривать. В следующем году опять буду участвовать в конкурсе».


Корпоративный конкурс детского творчества продолжается. В 2011 году юных участников ждёт новая интересная тема для творчества и путешествие в новую страну.

Ежегодный корпоративный конкурс детского творчества «Давай раскрасим вместе мир» был организован в 2009 году. В конкурсе участвуют дети сотрудников предприятия и ребята, проживающие в городах Березники, Верхняя и Нижняя Салда. Возраст участников - от 3 до 17 лет, на конкурс ребята представляют работы в области литературного, изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В 2010 году на конкурс поступило 600 работ ну тему «Корпорация ВСМПО-АВИСМА. Территория будущего!». Шесть победителей стали обладателями главного приза — недельной поездки в Прагу. Подарки и дипломы получили еще пять лауреатов и десять призеров по разным номинациям.


 

 
теги: ВСМПО-АВИСМА
комментарии: 0 | прокомментировать
количество просмотров: 143

Комментарии


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.