стандартизация | 24 января 2017 г. | 21:00

Нормативная база по металлоконструкциям будет совершенствоваться

Cегодня состоялось установочное заседание технического комитета по стандартизации №144 «Строительные материалы (изделия) и конструкции» (далее – ТК 144).


В его работе приняли участие Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов, председатель ТК 144 Александр Ручьев, директор Всероссийского научно-исследовательского института стандартизации материалов Дмитрий Скобелев, а также Иван Ведяков, директор ЦНИИСК имени В.А. Кучеренко, представители федеральных ведомств, общественных объединений и др.

На совещании рассматривались вопросы перспективных направлений развития стандартизации строительных материалов, формирования среднесрочной программы стандартизации на 2017-2019 гг., обсуждалась структура ТК 144 и порядок работы подкомитетов. В частности, в рамках ТК 144 создан подкомитет «Строительные конструкции металлические», который будет заниматься совершенствование нормативной базы в области различных видов металлоконструкций.

Создание технического комитета по стандартизации позволит активизировать разработку стандартов на строительные материалы и привлечь к этой работе бизнес-сообщество. Он должен стать публичной площадкой для поиска консенсуса по всем ключевым вопросам на экспертном уровне. Заключения и рекомендации ТК 144 будут учитываться при принятии решений органов власти в соответствующей сфере.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter