Михайловский ГОК расширяет парк железнодорожной техники

Михайловский ГОК расширяет парк железнодорожной техники

На Михайловский ГОК им. А.В. Варичева (входит в Металлоинвест) поступила новая путевая подъемно-рихтовочная машина (ППРМ) отечественного производства. Техника предназначена для ремонта и текущего содержания железнодорожных путей в карьере комбината.

«Небольшая по размерам, но маневренная машина на железнодорожном ходу поможет быстро и качественно решать производственные задачи – исправлять дефекты верхней части профиля путей, – отметил начальник депо по ремонту путевой техники управления железнодорожного транспорта МГОКа Дмитрий Толобаев. – Производительность машины по подъему рельсошпальной решетки составляет 175 метров в час, по рихтовке – 250 метров в час».

Спецтехника весом 6,5 тонн перемещается по железнодорожному пути и может развивать максимальную скорость порядка 50 км/ч.

Новая путевая подъемно-рихтовочная машина отличается от предшественников улучшенными характеристиками: техника оснащена устройством для энергопитания путевых электрических инструментов, задействованных в ремонте и содержании железнодорожного полотна.

ППРМ поступила на комбинат в рамках программы Металлоинвеста по обновлению парка железнодорожной техники. Сейчас машина проходит комплектовку, испытания, проверку работы всех механизмов и систем.

Всего на МГОКе в ремонте и содержании железнодорожных путей участвуют десять подъемно-рихтовочных машин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter