Михайловский ГОК ввел в эксплуатацию новые 240-тонные самосвалы

Михайловский ГОК ввел в эксплуатацию новые 240-тонные самосвалы

На Михайловском горно-обогатительном комбинате им. А.В. Варичева приступили к работе два новых БЕЛАЗа грузоподъемностью 240 тонн.

Большегрузы задействованы на перевозке рудо-скальной массы в карьере. Они заменили четыре автомобиля грузоподъемностью 130 тонн.

«Поступившие автосамосвалы маневренные и надежные. Дизельный двигатель мощностью 2 300 лошадиных сил обеспечивает высокую скорость движения. Электрические стартеры делают его запуск более тихим по сравнению с воздушными системами», – отметил начальник службы эксплуатации автотракторного управления МГОКа Виктор Кузнецов.

Современное техническое оснащение позволяет безопасно и комфортно трудиться водителю. В кабине установлен заводской бортовой компьютер, который выдает всю информацию о параметрах работы машины на панель, а в случае неисправности срабатывает аварийный датчик и поступает сигнал оповещения. В одно касание можно проверить давление в шинах или температуру гидросистемы.

Автомобили оборудованы сигнализатором приближения к воздушной линии электропередачи, системой пожаротушения. Камеры видеонаблюдения обеспечивают круговой обзор. Гидроусилители колес позволяют легко и комфортно управлять большегрузом. Кабина оборудована шумоизоляцией, климат-контролем и удобным антивибрационным креслом.

Теперь в карьере МГОКа работают 12 БЕЛАЗов грузоподъемностью 240 тонн. Из них два автомобиля носят имена почетных ветеранов комбината и один назван «Юбилейным» в честь 15-летия компании «Металлоинвест».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter