Торжественная церемония закрытия "Металл-Экспо' 2014"

Дата: 14 ноября
Место: Москва, ВДНХ
Автор: ИИС "Металлоснабжение и сбыт", Хотеев Валерий
Количество фото: 112

В Москве 14 ноября в 15.00 на ВДНХ прошла торжественная церемония закрытия 20-й международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2014».

Четыре дня напряженной работы выставки прошли в мгновение ока. Самым насыщенным оказался второй день работы форума — 12 ноября, когда одновременно на площадке работали 14,5 тыс. руководителей и специалистов компаний-участников и посетителей выставки.

Президент РСПМ, сопредседатель оргкомитетета выставки А. Романов поприветствовал участников выставки и подвел итоги 20-го металлургического форума. «Заканчивается одновременно и праздник и деловой форум. 670 компаний из 35 стран мира приняли участие в выставке, при этом количество зарубежных участников составило 320 компаний. Нам особенно отраден этот факт, так как все опасались, что из-за санкций, введенных против России, число участников снизится. Однако, как показала практика, количество зарубежных экспонентов в 2014 году даже превысило число участников в 2013 году, когда иностранные компании делегировали 312 экспонентов на «Металл-Экспо». В этом году все были рады увидеть своих коллег из Италии, Германии, Испании, Китая, Польши, Литвы, Украины, Белоруссии и многих других стран», - отметил А. Романов. После чего вручил медали и памятные подарки участникам выставки.

В этом году, в связи с юбилейным годом проведения выставки, а также в связи с непростой международной обстановкой, в т.ч. антироссийскими санкциями, оргкомитет выставки учредил специальные награды для зарубежных компаний, которые за последние годы внесли большой вклад в развитие научно-технического и экономического сотрудничества с предприятиями и организациями Российской Федерации. На церемонии закрытия выставки золотыми и серебряными медалями были награждены порядка 50 зарубежных компаний.

Также на церемонии закрытия выставки Металл-Экспо были отмечены компании, чьи стенды и организация работы на них особенно выделялись среди других участников выставки. Они были награждены кубками, изготовленными специально для этого события мастерами знаменитого Каслинского завода.

Большая часть участников 20-ой юбилейной выставки Металл-Экспо-2014 положительно оценили эффективность своего участия в этом событии и заявились в качестве экспонентов форума 2015 г.