Стальное производство НЛМК

Дата: 07 ноября
Место: Липецк
Автор: ИИС "Металлоснабжение и сбыт", Сербинов Иван
Количество фото: 28

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России производитель стали и плоского проката с высокой добавленной стоимостью. Высококачественная стальная продукция Группы НЛМК используется во множестве промышленных областей - от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и офшорных ветряных электростанций.

В 2013 году НЛМК успешно прошел аудит норвежского сертификационного общества Det Norske Veritas (DNV) как потенциальный поставщик слябов (стальных заготовок) для изготовления труб большого диаметра проекта «Nord Stream Extension» (NEXT, «Северный поток»).

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 17 млн тонн в год, из них в России - около 16 млн т в год. Выручка компании в 2012 г составила 12,2 млрд долларов, показатель EBITDA - 1,9 млрд долларов. Обыкновенные акции ОАО «НЛМК» торгуются на Московской Фондовой Бирже (ММВБ-РТС), глобальные депозитарные акции - на Лондонской фондовой бирже.