Олкон: тематические новости металлургии.

«Олкон» усиливает направление промышленной безопасности (видео)

На Оленегорском горно-обогатительном комбинате окончательно сформировали команду менеджеров по управлению производственными рисками. Риск-менеджер появился у каждого структурного подразделения. Они плотно взаимодействуют с рабочими и руководителями разных уровней: от мастера до начальника управления. Основная задача – анализировать рабочие процессы, выявлять и предупреждать возможные производственные риски.
18 марта 2024 г., 13:07   прокомментировать

Представители Арктической лаборатории туризма посетили Оленегорск и Олкон (видео)

Промышленный туризм сегодня вызывает всё больший интерес. Побывать на территориях промышленных предприятий, увидеть сложный производственный процесс хотят многие. Смотрите видеосюжет из Оленегорска о развитии регионального промышленного туризма в Мурманской области.
09 февраля 2024 г., 07:20   прокомментировать

На участок ремонта горного оборудования «Олкона» поступила крано-манипуляторная установка (видео)

Новый бортовой автомобиль пришёл на замену устаревшему по программе импортозамещения. Немецкую установку сменила разработка марки «МАЗ-МАН». Своим ходом техника прибыла из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург.
01 декабря 2023 г., 16:21   прокомментировать

На Олконе установили надувной ангар для ТОиР

На Оленегорском ГОКе (входит в Северсталь ) устанавливают надувной ангар, который предназначен для прохождения технического осмотра и ремонта (ТОиР) технологического оборудования. Необычный объект разворачивается на Печегубском карьере. Такой проект в Оленегорске реализуют впервые, хотя подобные пневмоангары уже не первый год используются на разных предприятиях России. Надувной ангар представляет собой полноценный ремонтный бокс. В нём имеются отдельные ворота для въезда и выезда, они открываются ...
27 ноября 2023 г., 15:16   прокомментировать

Cистема диспетчеризации работы магнитно-гравитационной сепарации на ДОФ «Олкона» (видео)

На участке обогащения дробильно-обогатительной фабрики (ДОФ) «Олкона» установлена магнитно-гравитационная сепарация (МГС). С её помощью работники комбината уже не первый год повышают качество готовой продукции. Однако в работе оборудования не всё было гладко. Для предотвращения забивки патрубка и его переполнения оператору нужно было вручную открыть задвижку, разгрузить сепаратор и добавить воду. Такой алгоритм проверки занимал много времени. При этом возможные потери магнитного компонента — ...
22 июня 2023 г., 07:21   прокомментировать