Кумз: тематические новости металлургии. . апреля

КУМЗ получил патент на способ обработки давлением цилиндрических заготовок

ОАО «КУМЗ» и Уральский федеральный университет стали обладателями патента РФ на изобретение «Способ обработки давлением цилиндрических заготовок». В группе авторов изобретения – сегодняшние представители предприятия: директор по технологии Александр Разинкин, заместитель главного технолога по прессовым технологиям Лилия Пройдакова.
26 апреля 2023 г., 14:08   прокомментировать

КУМЗ создает атлас дефектов слитков и полуфабрикатов из алюминиевых сплавов

Группа специалистов службы по технологии ОАО «КУМЗ» завершает работу над созданием атласа дефектов слитков и полуфабрикатов из алюминиевых сплавов. Настоящий атлас, по мнению авторов, должен дополнить, развить и обобщить основные положения вышедших прежде монографий. В атласе будут классифицированы металлургические дефекты на основе их природы, а также будут уточнены термины и определения.
25 апреля 2023 г., 14:32   прокомментировать

КУМЗ намерен увеличить объемы производства товарной продукции на 21,2% в 2023 году

В соответствии с операционным бюджетом ОАО «КУМЗ» запланировало увеличить в 2023 году объемы производства товарной продукции на 21,2%, объемы продаж - на 22,7%. Ожидается, что в текущем году наибольший прирост продаж дадут поставки на внутренний рынок в адрес традиционных заказчиков предприятия, представляющих авиационный и машиностроительный комплексы. При существенном сужении в 2022 году экспортного сектора объемы продаж российским потребителям выросли к уровню 2021 года на 3%. Среди перспективных ...
24 апреля 2023 г., 14:33   прокомментировать