Уральская сталь: тематические новости металлургии. . октября

Уральская Сталь закупит оборудование для колесопрокатного производства

«Уральская Сталь» подписала контракт с одним из ведущих мировых производителей на поставку промышленного оборудования для колесопрокатного производства объемом в 360 тыс. колес в год. Ранее компания заявляла о запуске масштабной инвестиционной программы, в рамках которой Уральская Сталь намерена вложить в диверсификацию и модернизацию производства, а также решение экологических и социальных вопросов около 100 млрд руб. Крупнейшими проектами в программе, наряду со строительством колесопрокатного ...
25 октября 2023 г., 15:28   прокомментировать

Электросталеплавильщики Уральской стали запустили в работу новый кран (видео)

Специалисты электросталеплавильного цеха Уральской стали осваивают новый кран. С появлением этой техники металлурги получили возможность варить сталь из жидкого чугуна двумя печами одновременно. Подробности - в видеосюжете.
24 октября 2023 г., 10:08   прокомментировать

Металлурги Уральской стали получают образование со скидкой до 50% (видео)

Получить высшее образование за половину стоимости. Для работников комбината это вполне реально: на предприятии действует программа по повышению образовательного уровня специалистов. Подробности смотрите в видеосюжете.
24 октября 2023 г., 06:05   прокомментировать

В электросталеплавильном цехе Уральской Стали запущен в работу новый мостовой кран

В электросталеплавильном цехе Уральской Стали запущен в работу новый мостовой кран 2Б, который обладает грузоподъемностью в 140 тонн. Кран изготовлен на одном из предприятий в Свердловской области и способен перевозить рекордные по весу ковши с жидким чугуном. Новая техника помогла оптимизировать транспортную логистику и обеспечить обе гибкие модульные печи жидким чугуном оперативно, когда они работают по FMF-технологии. Результаты уже заметны: за сутки одна печь выдает на 1-2 плавки больше. ...
20 октября 2023 г., 06:17   прокомментировать

На стройплощадках Уральской Стали днем и ночью кипит работа (видео)

На стройплощадках Уральской Стали днем и ночью кипит работа. В электросталеплавильном цехе подрядчики возводят миксерное отделение. Его запустят уже в этом году. У сталеваров появится возможность использовать для своих нужд дополнительно порядка 50 тысяч тонн жидкого чугуна вместо привозного металлолома. Ход работ оценил генеральный директор управляющей компании «Уральская Сталь» Денис Сафин. Подробности смотрите в видеосюжете.
19 октября 2023 г., 07:13   прокомментировать

В агломерационном цехе Уральской стали монтируют новую молотковую дробилку (видео)

В агломерационном цехе завершают монтаж нового оборудования для первой молотковой дробилки. Работы по увеличению производительности этого агрегата – часть инвестиционной программы развития Уральской Стали. На молотковой дробилке измельчают природный известняк. Эта горная порода входит в состав шихты для спекания агломерата. На одну тонну готового продукта нужно 50 килограммов сырья с заданной фракцией. Подробности смотрите в видеосюжете.
18 октября 2023 г., 15:07   прокомментировать

В лаборатории Уральской стали ввели в эксплуатацию новую разрывную машину (видео)

В центральной лаборатории Уральской Стали ввели в эксплуатацию новую разрывную машину «Ibertest» для тестирования образцов проката на растяжение. Агрегат необходим для исследования изделий максимальной толщины. Новое устройство с цифровым управлением – это 1200 килоньютонов максимального давления на металл. спытаниям подвергают образцы каждой полученной в ЛПЦ партии. Новая разрывная машина — пятый агрегат, купленный за два года в лабораторию механических и металлографических испытаний прокатной ...
12 октября 2023 г., 10:33   прокомментировать

ФАС возбудила дело против "Уральской стали" из-за роста цен на колесную заготовку

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении компании "Уральская сталь" из-за роста цен на стальную заготовку более чем на 40% с конца 2022 года По мнению ведомства, в действиях компании в 2023 году содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства. Они выразились в установлении и поддержании монопольно высокой цены на два вида заготовки, необходимых для производства цельнокатаных колес. Речь идет о круглой непрерывно-литой колесной заготовке марки 2 и марки ...
11 октября 2023 г., 12:15   прокомментировать

WeldUS-690 готова покорять российский рынок (видео)

Специалисты комбината Уральская сталь готовят к выходу на рынок высокопрочную сталь под названием «WeldUS -690». Такую используют в машиностроении, например, для изготовления рам и кузовов большегрузных автомобилей. Опытную партию продукции уже отгрузили потребителю. Отзывы — положительные. Подробнее - в видеосюжете.
09 октября 2023 г., 06:09   прокомментировать

Новая жизнь старых ковшей - видео от Уральской стали

Новотроицкие металлурги освоили изготовление емкостей для разливки стали из донорских запчастей. Раньше это оборудование на комбинате только ремонтировали. Подробности смотрите в видеосюэете.
05 октября 2023 г., 06:44   прокомментировать

Рацпредложения доменщиков Уральской стали принесли экономический эффект (видео)

Металлурги комбината продолжают программу повышения операционной эффективности. В доменном цехе они воплотили в жизнь сразу несколько мероприятий. За семь месяцев экономический эффект от их реализации составил почти 210 миллионов рублей. Подробности - в видеосюжете.
04 октября 2023 г., 09:03   прокомментировать