Комментарии к новостям

Донэлектросталь может начать строить металлургический завод в Ростовской области летом 2014 г.

Металлургическая компания "Донэлектросталь" планирует приступить к строительству завода по производству стального проката в Ростовской области уже летом 2014 г. Как пояснили в Агентстве инвестиционного развития Ростовской области, сегодня проект проходит последний этап согласования.

Предприятие разместится на территории Новоалександровского индустриального парка. Заявленный объем инвестиций в проект – 2,4 млрд руб. Производственная мощность составит около 500 тыс. тонн заготовок нелегированной стали и 350 тыс. тонн сортового ...

Прочитать новость




Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.


Комментарии

  • Очередной "мыльный пузырь"... Жаль... Нельзя за 2,4 лярда построить металлургический завод на 0.5 лимона тонн с почти полным циклом (выплавка-прокат), да и 300 человек не справятся ни с производством, ни с его обслуживанием...

  • уже летом 2104г интересно интересно?

  • Кто-то подсчитал, что через несколько лет будет с ломом на юге РФ? Текущие электросталеплавильные мощности (РЭМЗ, Тагмет, Новоросметаллл, ОЭМК, СлавСталь) все подъедят.

    Есть некоторый выход - прикрыть экспорт лома через порты, но это врят ли надолго спасет ситуацию

  • Завод "Ставсталь", насколько известно, еще только строится, а ОЭМК все же относится к другому региону. Тем не менее, на весь южный электрометаллургический кластер лома может и не хватить. ГБЖ из Губкина как вариант, но все это надо считать.

    48 млн. евро на весь проект? Сравните с затратами на РЕАЛЬНО построенные и работающие мини-заводы в России. Если только комплектовать европейским/турецким б/у оборудованием...?

  • Шихтовка ГБЖ интересный вариант, есть информация, что Интерпайп, например, в электропечах использует смесь: 50% лом, 30% ГБЖ, 20% чушковый чугун

  • ГБЖ это в первую очередь ЧШ и насыпная плотность шихты, позволяющая исключить или сократить подвалку.. в ДСП еще на сортности лома сэкономить.

    А трубникам из-за химии оно нужно, часть марок без 25-30% в ДСП просто не сделать