Комментарии к новостям

БГК начала разработку международного ТЭО для Удокана

Байкальская горная компания (входит в состав Металлоинвеста) приступила к разработке международного технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта освоения Удоканского месторождения меди.

В сентябре 2012 г. начаты работы в рамках этапа определения (Definition phase study) критериев проектирования, плана реализации и графика подготовки международного ТЭО, объемов работ для следующего этапа проектирования. Исполнитель работ - международная инжиниринговая компания Fluor, которая стала победителем конкурентной процедуры выбора генерального подрядчика на выполнение ...

Прочитать новость




Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.


Комментарии

  • Весь этот проект одна сплошная афера. И что тут пишут про акционеров, строят на государственные деньги. Проект не смогли реализовать даже в Советское время со всеми институтами и министерствами (мощным строительным потенциалом). Что же делается сейчас. Берем деньги у ВЭБ (Внешэкономбанк) отдаем иностранцам и себе. Поясняю, у ВЭБ есть организация которая должна контролировать аргументированный расход кредитных средств называется ВЭБ ИНЖИНИРИНГ учредителем является государство и SNC-Lavalin (данная контора охватывает весь мир, реально ничего не делает). Так вот ген.подрядчик у ООО "Байкальская горная компания" сейчас является эта SNC-Lavalin, которой и пересылают деньги полученные от ВЭБ. Странная схема сами себе выдали деньги, типа прогнали их через БГК и получили уже себе насчет отмытые бабки за липовые отчеты. Вообще как допустили данную компанию в учредители организации контролирующей расход денег РОссиян - не понятно. Это уголовщина.