Комментарии к новостям

Евраз Металл Инпром | 25 апреля 2011 г. | 11:26

Председателем Совета директоров ОАО "ЕВРАЗ Металл Инпром" избран Игорь Коновалов

На состоявшемся 1 апреля заседании Совета директоров ОАО "ЕВРАЗ Металл Инпром" председателем Совета директоров общества избран Игорь Коновалов, заместителем председателя - Илья Широкоброд, занимающий должность вице-президента ЕВРАЗ по продажам и управляющего директора "Торговой Компании "ЕВРАЗХолдинг".

Действующий Совет директоров был сформирован на внеочередном общем собрании акционеров ОАО "ИНПРОМ", состоявшемся 9 марта 2011 г. Кроме вышеназванных персон в него вошли Александр Ким (генеральный директор ОАО "ЕВРАЗ ...

Прочитать новость




Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.


Комментарии

  • Evraz приобрел ИНПРОМ за $40 млн, часть платежа отсрочена - отчет

    Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Сумма сделки по покупке Evraz Group российского металлотрейдера ИНПРОМ составляет $40 млн, из которых $21 млн приходится на отсроченный платеж, говорится в годовом отчете металлургической группы.

    Как сообщалось, в декабре прошлого года Evraz Group приобрела 100% акций компании Cassar World Investments Corp., контролирующей 99,9% металлотрейдера "ИНПРОМ". В результате консолидации активов "ЕвразМеталла" и "ИНПРОМа" группа намеревалась создать крупную металлосбытовую сеть в СНГ. Сообщалось, что доля Evraz в новой компании составит 75%, 25% акций будут принадлежать акционерам "ИНПРОМа". Сумму и другие детали сделки в Evraz не раскрывали, источник "Интерфакса" в отрасли говорил, что сделка была безденежной - группа взяла на себя задолженность трейдера перед Сбербанком.

    Согласно отчету Evraz, за период с 22 по 31 декабря, на протяжении которого показатели "ИНПРОМа" консолидированы в отчетность группы, он показал убыток в $1 млн, на счетах поглощенной компании было $8 млн, объем затраченных группой на покупку средств составлял $18 млн.