Комментарии к новостям

титан | 22 января 2010 г. | 02:05

Allegheny Technologies решила запустить новый титановый завод

Несмотря на сложные условия на мировом рынке титана и неясные перспективы относительно его возможного роста, американская корпорация Allegheny Technologies приняла решение начать выпуск губчатого титана на ее новом заводе, расположенном в г. Роули (штат Юта).

По словам Дэна Гринфилда (Dan Greenfield), директора по отношениям с инвесторами, первоначально старт производства планировался в конце 2008 г., однако, разразившийся мировой экономический кризис заставил отложить его на неопределенное ...

Прочитать новость




Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.


Комментарии

  • Данное решение основано на том, что спрос на изделия из титана и его сплавы постепенно восстанавливается, и потребность в титановой губке растёт. Именно широкое применение титана даёт основание компании рассчитывать на успех предприятия. Потребность в новых самолётах есть не только у гражданских авиаперевозчиков, но и у вооружённых сил разных стран, что обеспечит заказы на титан со стороны авиастроителей. Однако использование титана ещё в ряде отраслей даёт будущему производству хороший шанс. Так широкое применение титана в медицине в качестве материала протезов и имплантатов может способствовать росту спроса на титановую губку. Землетрясение в Гаити привело к появлению огромного числа людей, которые нуждаются в протезах. США могут одновременно «убить трёх зайцев», если согласятся оплатить сами протезы и операции по их установке – будет оказана помощь множеству людей, имидж США немного улучшится, а национальные производители титана, наряду с Allegheny Technologies получат так нужные им заказы. При производстве некоторых видов краски требуется титан, что также должно поддержать этот проект. А ещё ведь есть энергетика и химическая промышленность. Запуск производства может состояться уже в первом квартале. Вряд ли стоит ожидать, что этот проект скажется существенным образом на цене титана, гораздо сильнее на цену влияют темпы восстановление мировой экономики и спрос на продукцию тех отраслей, которые используют титан. Логика действий Allegheny Technologies понятна – компания хочет быть готова к росту спроса на титановую губку и намерена существенно увеличить свою рыночную долю.

    • 0
    • Дмитрий Баранов, ведущий эксперт УК "Финам Менеджмент"
    • 28 января 2010 г.   12:01
    • ответить